Обратный звонок
Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка
8 (909) 254-15-95
Главная/Новости/Металлочерепица

Металлочерепица

 

Среди всех современных кровельных материалов, порой бывает очень трудно сделать правильный выбор. Мало кто разбирается во всех тонкостях и деталях того или иного кровельного материала, который идеально подойдет для строительства недорогого брусового дома под ключ . В этой статье мы детально с вами разберем современный вид кровли – металлочерепицу.

Сперва может показаться, что это черепица из керамики, но, к сожалению, это только так кажется. Металлочерепица в некоторых моментах проигрывает керамическому предку по таким причинам: высокая теплопроводность, низкая шумоизоляция, на внутренней поверхности может образовывать конденсат. С решением первых двух проблем сможет справиться слой утеплителя из минеральной ваты. А конденсат сможет решить слой пароизоляции, который представляет собой пленку ПВХ. Металлочерепица, как и другие металлические кровельные материалы, накапливают статическое, а атмосферное электричество, что в свою очередь требует установки специального молниеотвода. Установка молниеотвода необходима, даже не смотря на то, что производители заявляют о наличии противостатического пассивирующего слоя в покрытии самой металлочерепицы. Высококачественная металлочерепица напоминает слоеный пирог, или другими словами: стальной лист от 0,45мм до 0,8мм, обеих сторон этот лист покрывается цинком, грунтом, пассивирующим слоем, полимером, а затем и лаком.

От полимерного покрытия будет зависеть цветность и химическая устойчивость к резким перепадам погоды и атмосферным воздействиям. Так вот от качества самого полимерного покрытия, будет зависеть, насколько долгим будет являться срок эксплуатации металлочерепицы на дачном доме из бруса из костромы в той или иной климатической зоне.

Металлочерепица может быть нескольких типов полимерных покрытий:

-полиэстер – сравнительно недорогой и один из самых популярных покрытий для кровельной металлочерепицы. Специальное глянцевое покрытие неплохо справляется с атмосферными воздействиями, устойчиво к ультразвуку.

- пластизол – достаточно прочное покрытие, которое отличается особой устойчивостью к коррозии. Защищает лист от повреждений, но при этом не выдерживает температуру свыше +60. Поэтому данный тип покрытия металлочерепицы не подходит для районов, где наблюдается высокая солнечная активность.

-полиуретан – данный тип покрытия отлично подходит для территорий, где наблюдается сложная экология, а также в прибережных территориях. Полиуретан не выцветает и при этом предохраняет сам металл от химической коррозии.

Будьте внимательными при покупке металлочерепицы. Некоторые производители экономят на слое пассивации и грунтовке, иногда даже их не наносят. В результате чего, кровельное покрытие уже за 5 лет исчезает полностью, после чего начинает ржаветь, чем вынуждает хозяев заменить металлочерепицу на новую.