Обратный звонок
Закрыть
Ваше имя
Контактный телефон
Удобное время звонка
8 (909) 254-15-95
Главная/Новости/Мансардные окна

Мансардные окна

 

Сегодня стоимость постройки одного квадратного метра обходится в большую копеечку. И теперь все стремятся как можно эффективнее и рациональнее использовать любое помещение. Поэтому на смену нежилым чердакам пришли мансарды, где строятся спальни, детские игровые комнаты либо комнаты отдыха.

Мансардными окнами называют небольшие окошки, которые используются для установки в кровельный скат. Так же эти окна удобно устанавливать на лестничных пролетах, ведь с помощью их хорошо реализуется идея второго света. А чем больше дневного света в доме тем он более комфортнее и уютнее выглядит.

Достоинств использования мансардных окон много. Такие окна сохраняют тепло в доме, они очень прочные и надежные, обладают ударопрочностью и герметичностью, что говорит о том, что мансардные окна не боятся ни мороза, ни снега, ни дождя и ни града. Так же необходимо отметить, что мансардные окна по своей теплопроводности обладают свойствами утеплителя кровли. И переживать, что из-за мансардных окон в помещении будет прохладно – глупо.

Если Вы еще не убедились в необходимости приобретения мансардных окон, то поговорим об их достоинствах:

- комфорт. Конечно, каждый человек стремится сделать свой дом красивым и уютным. А благодаря мансардным окнам, которые правильно подобраны и установлены мансардное помещение будет светлым, из которого будет открываться великолепный вид на природу днем и на ночное звездное небо ночью.

- увеличение количества света. Благодаря мансардным окнам можно осветить самые темные уголки помещения ведь они могут быть установлены в любой точке кровли. При этом уже доказано, что в плане поступления дневного света мансардные окна эффективнее обычных на 35% .

- оптимизация интерьера. Благодаря таким окнам стены становятся доступными для мебели и очень удобно под самим окном располагать письменный стол, ведь ручка открывания-закрывания находится вверху.

-простота установки. Установить мансардное окно намного легче и проще, чем обычное окно. От вас требуется лишь определить его место нахождения и его размеры. Вы можете легко установить такое окно сами т.к. есть подробная инструкция по его установке, а можете нанять монтажников.

- экономия материалов. Устанавливая мансардное окно, Вы сэкономите средства на дополнительных конструкциях, утеплителе и теплоизоляционных материалах;

Так же при выборе мансардных окон учитывайте следующие рекомендации:

1. Площадь поверхности окон должна быть не менее 10% площади всего помещения;

2. Чем больший уклон крыши, тем короче должно быть окно;

3. Мансардные окна устанавливайте на расстоянии метра от пола, не меньше.